г. Казань, ул. Космонавтов, 42а
+7 (843) 253-21-88
МЕНЮ


Отделка балкона и лоджии своими руками



С чего начинается отделка балкона своими руками? Конечно же с утепления. Стеклопакеты смогут защитить от холода и пронизывающего ветра, а вот балконная перегородка с подобным не сможет справиться, т.к. она сравнима с решетом. И поэтому для решения этого недостатка делается горизонтальная обрешетка.

В полости обрешетки укладывается утеплитель внахлест на стены балкона и его пол. Дальше стенки зашиваются материалом, используемым для внутренней отделки балконов (вагонкой или стеновыми панелями).

Не нужно упускать того момента, что внешняя отделка балкона должна соответствовать наружной архитектуре и окраске здания, т.к. это требование градостроительных министерств всех городов. С эстетической стороны пестрые балконы на зданиях не украшают их, а только делают их безобразными.

Сегодня, для наружной отделки балкона зачастую используют металлический сайдинг или его виниловый аналог. Данный продукт выделяют отличные показатели к резкому изменению температур и светоустойчивость. А еще можно выбрать понравившейся вам цвет из широкой цветовой гаммы.

Во сколько обойдется отделка балкона своими руками

Сказать точно, во сколько вам встанет отделка балкона, никто сказать не сможет без предварительных замеров. Балконы отличаются своей структурой и находятся они в разном техническом состоянии, поэтому им нужен ремонт балкона разного уровня. А еще каждый хозяин имеет свои запросы к материалу и окончательному внешнему виду своего.

Оставить заявку