г. Казань, ул. Космонавтов, 42а
+7 (843) 253-21-88
МЕНЮ


Остекление балконов и лоджий – важные моменты



Любая семья пытается увеличить полезную жилплощадь за счет эксплуатации балкона и лоджии по своему применению круглогодично. На сегодняшний день не все дома сдаются новым квартирантам с уже остекленными лоджиями, поэтому существует надобность доделывать все своими силами.

Перед началом остекления балкона продумайте все «за» и «против»

Не нужно торопиться с решением - утеплять балкон или лоджию. Для начала нужно тщательно обдумать все факторы «за» и «против». В том случае, если балкон с северной или затенённой стороны, то решение по остеклению будет оправданным.

Застекление балкона или лоджии защищает квартиру от вхождения солнечной радиации примерно на 32 %. И если остальные окна выходят на север, то жители квартиры будут подвержены минимуму скользящих солнечных лучей в утренние и вечерние часы летом и совсем не будут подвержены зимой. Солнечная радиация может пагубно сказаться на здоровье людей, проживающих в подобной квартире.

Виды конструкций окон для остекления балконов и лоджий

Сегодня на российском рынке представлены две конструкции остекления:

Для климата средней полосы нашей страны лучше проявила свои характеристики распашная конструкция. В сильные морозы ролики створок нередко примерзают к направляющим, что приводит к заклиниванию створок.

Если Ваша квартира располагается на крайнем верхнем этаже, то при остеклении балкона или лоджии следует установить более крепкую крышу, а не тонкий лист пластика (как это обычно происходит). Утепление крыши балкона протекает аналогично утеплению балкона.

Нередко отказываются от обычной схемы и вместо ограждения и окна ставят сплошное окно от пола лоджии до потолка. Данные виды работы требуют специализированных инструментов и материалов, необходимых расчетов на прочность. Данные расчеты лучше поручить профессионалам или строительной фирме.

Узнать цену на остекление, а также заказать бесплатный замер Вы можете у наших менеджеров по телефону: (843) 216-57-48

Оставить заявку